Название: Кошки идут!
Фэндом: FMA
Жанр: юмор
Пэйринг: э-э-э-э… Ал, Эд и кошки. ))))
Основное настроение: просто захотелось чего-то мягкого и пушистого.
Дисклаймер: Персонажи мне не принадлежат, даже кошки подобраны с улицы. ))
Деньги на этом я не зарабатываю, потому что все это делается не корысти ради, а удовольствия для. )
Рейтинг: нетути!

Эпиграф: Ну, тебя я уже давно знаю, а этого кота впервые вижу! (с)

- Эд! Ну… ты его уже нашел? – обеспокоено спросил Ал.
- Погоди, я дотянуться никак не могу! – пробубнил Эд уже по пояс втиснувшись в доспехи головой вперед. Шлем Ал держал под мышкой и оттуда же командовал.
- Он глубже, Эд! И он совсем маленький!
- Маленький. Не дергайся, Ал!
- Я спокойно стою! Эй, Эд, а если ты его не достанешь?..
- Ал, не пори чепухи. Мы просто разберем тебя.
- Он испугается шума!
- Угу… а меня он не испугается. Ал! Держи меня за ноги, чтобы я не упал и не свернул себе шею! Надо же, никогда не думал, что здесь так тесно!
- Бра-а-а-а-атик!
Эдвард пробубнел что-то невнятное и попытался протиснуться еще больше, стул, на котором он стоял, пошатнулся и, жалобно всхлипнув, начал заваливаться набок.
- АЛ!
- Держу!
Но было поздно, Эд с грохотом свалился внутрь доспехов, откуда почти сразу донеслась не только ругань Цельнометаллического, но и жалобный мяв.
- Эд! Ты его не ушиб?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ал… твою мать, вытаскивай нас отсюда! Теперь ты точно его не испугаешь!
Ал вздохнул и, осторожно опустив шлем на тумбочку, стал по мере сил «разоблачаться». Вскоре из остатков доспехов вылез взъерошенный Эд с рыжим котенком в руках.
Какое-то время старший Элрик молчал, успокаивающе поглаживая мурлыку, а потом тихо, но очень внятно произнес:
- Ал… чтобы это было в последний раз. Ты слышишь? В последний!
- Но…
- Нет, Ал, ты сначала скажи: «Да, Эд, я понял, я больше не буду приносить кошек».
- Но…
- Я жду, Ал!
Ал, наконец, водрузил шлем на место и сказал, почти не дрогнувшим голосом:
- Но я не могу тебе обещать этого, Эд!
Подняв котенка за шкирку, Эдвард протянул его Алану.
- Можешь отдать его Лизе! У нее уже есть опыт по воспитанию животных!
- Но у нее собака!
- Ал! Либо он, либо я!
Воцарилась тишина.
- Это нечестно! – наконец, решил Ал.
- Почему?
- Потому что!
- Ал, но это уже пятый котенок на этой неделе! Я устал их вытаскивать из тебя!
- Ты их сам пугаешь!
- Я?! Чем это интересно?
- Криками!
- Ал, ты не исправим!
- Как и ты, братишка. – в голосе Ала слышалась нотка облегчения. Эд сдался. Котенок мог остаться.
***
- Я этого не переживу… - Хавок сгибался в три погибели под огромным бидоном молока. – Я это ненавижу! Молоко утром, днем и вечером! Да, но пастушка такая милая… - глупая улыбка на лице. – Но я это ненавижу!