Название: Тайны ночного острова
Фандом: FMA)
Пара: это сИкрет. Покрайней мере одна пара это Эд\Рой, а дальше по ходу событий разбирете)
Рейтинг: пока низкий
Жанр: еще не определили,скорее всего это будет драма или romance

Большая часть военных уехала на экспедицию на один малонаселенный остров. Не найдя другого приемлемого жилья они разбили палаточный лагерь не далеко от леса.
На острове было множество прекрасных пейзажей: спуск к воде, лес, скалы, поля,…но сейчас ими никто не любовался. Потому что стояла ночная тишина, нарушаемая лишь треском цикад и храпом из некоторых палаток.
Но двое людей все же не спало. Но кроме них самих этого никто не знал. По сути дела их даже не было в своих палатках.
На приличном расстояние от лагеря, посреди поляны освещенной луной, стояло двое фигур.
Одна из них, поменьше, скрестив руки на груди, стояла напротив другой, высокой и статной.
- Ты просил меня прийти,- произнес голос, обладателем которой была первая фигура. Человек поплотнее закутался в свой красный плащ, - Ты хотел поговорить, Рой?
-Мне больше хотелось просто тебя увидеть, Эд - ответил второй человек, - но придется и поговорить.
-Увидеть? Видел бы ты, с каким трудом я вылез из палатки, не разбудив Хавока. Потом еще обратно идти через лес. Неужели ты не насмотрелся на меня за весь день?
Рой улыбнулся:
- Нет, не насмотрелся.
С этими словами он, притягивая к себе, обнял Эдварда и едва коснулся его лба губами.
-Или ты боялся идти сюда, радость моя?
Эдвард едва заметно нахмурился, услышав это обращение, а потом, мягко вывернувшись из объятий тайсы, ответил:
-Боялся? Ты смеешься да? Да и притом я шел к тебе…
-Эдвард! – Рой продолжил улыбаться, - Значит ли это, что ты все-таки любишь меня?
Эдвард с сожалением мотнул головой:
- Люблю. Ты стал для меня как отец, как старший брат…
Тайса понуро опустил голову.
-Вот и начался разговор. А раньше, Эд, я думал, что все было иначе.
-Рой…это было правдой. И раз уж ты позвал меня сюда, так сядь на этот пень и слушай. Я все объясню.
Рой кивнул, и они устроились рядом на пне. Свет луны скользил по лбу Мустанга, отражаясь в его блестящих глазах, и озарял слегка смущенное лицо Эда.
- Когда начались эти отношения, все было просто чудесно. Но, Рой, это не может длиться вечно. Я же знаю, что тебе хочется большего. Но я не могу тебе этого дать…
-Можешь…просто не хочешь.
-Пусть так…я для этого слишком…
-Мелкий…,- с грустной задумчивостью произнес Рой.
- МЕЛКИЙ?! - Эдвард мгновенно оказался на ногах - Ты вечно издеваешься!...
-Эдо…я не про рост, - Рой мягко притянул паренька обратно на пенек и приобнял за плечи.
Эдвард послушно успокоился и продолжил:
- Да я не знаю в чем дело. Просто не могу. Но ты же не можешь терпеть вечно? Ты мучаешься - я знаю. Поэтому нам следует прекратить эти отношения. Я слишком люблю тебя, Рой, что бы мучить.
-Любишь, потому и бросаешь? - заранее зная ответ, горько поинтересовался Мустанг.
-Да. Я уверен, ты найдешь кого-то лучше. Оглянись вокруг Тайса,…тебя окружает столько людей.
Рой поднялся с пня, утягивая с собой Цельнометаллического.
Он немного помолчал, а потом спросил:
-Эдвард, а ты когда-нибудь ревновал меня?
-Бывало порой, - Эд облизал пересохшие губы, - но я всегда был уверен, что ты любил меня больше.
-Хорошо, - Мустанг счастливо взглянул на Эдварда, - но все равно Эд, я буду надеяться…
Эдвард не ответил. Собака Ризы, увязавшаяся вслед за тайсой, подняла голову и насторожилась.
- Рой, кажется, собака кого-то заметила. Вдруг за нами следят?
-Не бойся, радость моя…наверно пес почуял кролика. Никто не знает что мы здесь.
- Ну что же Рой…в любом случае мне пора.
- Так быстро?
-Я боюсь, что Хавок проснется или Ару заметит.
-Бедный твой брат. Мне жаль обманывать его.
-Ничего. Теперь все кончено. Он бы не понял.
Рой молчал. Ласковый ветер развивал его волосы.
- Что же Рой…прощай до утра. Я вернусь длинной дорогой на всякий случай.
-Вернемся вдвоем. Мне не хочется пускать тебя одного, Цельнометаллический.
-Нет по одному.
-Ну, хорошо,- быстро сдался Тайса, - но подари мне поцелуй на прощание.
Эдвард привстал на цыпочки и обменялся с Роем долгим и нежным поцелуем. Завернувшись в плащ, он побежал и скрылся в гуще гуаяканов. Полковник некоторое время прислушивался к шелесту его одежды, вздохнул, подозвал собачку и шагнув в другую сторону, исчез в чаще леса.
Эдвард вышел из рощи и в задумчивости ступал под сенью деревьев. Послышался треск. Из-за дерева выскочил мужчина в куртке с меховым воротом и грубо схватил его в объятия, заламывая руки, лишив Эда возможности использовать алхимию.
Эдвард возмущенно закричал, но горло перехватило, и крик исчез в кронах деревьев. Он пытался сопротивляться, но противник был сильней и не давал Эдварду шевелиться. Содрогнувшись от ужаса и отвращения, парень почувствовал на своих губах его поцелуй. Эд прятал лицо, а незнакомец тащил его обратно в рощу с дороги.
Эд раскаивался, что не пошел обратно с тайсой. Борьба была бесполезна - кругом один глухой лес.
-Здесь ты станешь моим, по доброй воле или насильно, - заявил похититель, ухмыляясь.
-Нет, нет и НЕТ!- возмущенный Эд попытался пнуть его.
-Кто же поможет тебе? - продолжил тот, сжимая Эда в объятьях, пытаться целовать его, - Уж не Бог ли?
-Не Бог,- повторил властный голос из кустов, - Отпусти его Грид.
-Ты?! - Грид, а это был он, поднял голову на говорившего. Но при этом он загораживал от Эдварда своего внезапно появившегося противника.
-Я.Отпусти мальчишку, или придется драться. Мне твой щит не помеха.
-Не отпущу. Он мой. Кто ты такой, что бы мне указывать? Ты сам его ненавидишь. Так зачем защищаешь?
-Не твое дело, - рыкнул незнакомец, а потом словно тигр бросился на Гридо, сшибая его за землю. Эдвард тоже упал, но зато теперь он был свободен. Грид не мог его больше удерживать.
Грид вскочил с земли, и крикнув: «дьявол! я еще разберусь с тобой!» прыжком скрылся в кустах.
Эдвард поднялся на ноги, ожидая увидеть в спасителе кого-то давно знакомого. Но перед ним стоял лишь парень с распущенными светлыми волосами до плеч, которого он казалось, не видел раньше. Возможно, при свете дня он бы подметил, что он похож или на отца или даже на него, Эда, самого.
-Кто вы? - с подозрением спросил Эдвард. Он еще помнил слова Гридо.
-Не важно…,-человек подошел ближе, - Не бойся ты…не надо шарахаться. Я не сделаю тебе ни чего плохого. Пойдем Эдвард, я провожу тебя до лагеря.
Эдвард, прекратив едва начавшийся допрос, кивнул. В конце концов, этот тип спас его. Не доверять практически не было резона. Хотя кто его черт-с два знает, эти события вообще были абсурдными. Но Эд был слишком растерян, что бы обмыслить все по крупинкам.
Незнакомец мягко взял его за целую руку и уверенно зашагал в сторону дороги. Эдвард подметил, что тот взял её даже слишком мягко, но ни чего не сказал.
Уже почти у опушки, рядом с лагерем, Эдвард все-таки решил спросить снова:
-Да кто ты, черт возьми? Ты меня знаешь, а я тебя – нет!
-Ты меня тоже…,-незнакомец слегка сжал руку алхимика, как бы показывая, что этот вопрос был не совсем желанный.
-Да? – Эд не обратил на это внимания, решив проявить настойчивость.
-Да. Просто не узнаешь. Если придешь завтра ночью в лес, я все тебе расскажу, Эдвард. А сейчас прощай,- человек, слегка пригнувшись нежно коснулся щеки Эда губами, а потом, отпустив его руку в два шага скрылся в чаще, словно растворившись.
Эдвард в задумчивости нахмурился, прикасаясь рукой к горящей щеке.
«Из огня, да в полымя», - устало подумал он, возвращаясь в палатку. Он решил не кому не рассказывать об этой истории, даже тайсе.

* * *

-Ты выглядишь сонным и уставшим. Я что храпел? – с заботой поинтересовался Джин с утра, привычно зажигая новую сигарету и взглянув на Эда.
- Да нет, - Эд растеряно улыбнулся. Хотя Джин действительно храпел. Но не выспался Эдвард не из-за этого. Он до сих пор не понимал, почему его распределили в одну палатку с Хавоком. Наверно это подстроил Рой – никогда не спящий Ал был бы помехой их ночным вылазкам.
-Это хорошо…пошли завтракать, Эд. Повар такая милая девушка…, - Хавок мечтательно закатил глаза.
Эдвард хмыкнул и согласился пойти. Но у стойки с завтраком стоял Тайса, и Джин поспешил ретироваться. Рядом с ним, с симпатичным поваром не пофлиртуешь…
- Ты поздно вернулся, - сухо констатировал факт Рой, когда Эдвард встал вровень с ним.
-Я…задержался, - смутился Эд, понятно от чего слегка краснея.
-Ну-ну, - пожал плечами Мустанг, глядя на красные уши Эда, - ну ладно, верю я тебе, Цельнометаллический….
Шепотный разговор кончился на этой фразе и Эд поплелся за стол к давно ждущему его брату.
-Тебя ругал Тайса? - обеспокоено пропищали доспехи.
-Да нет, Ал…все в порядке,- улыбнулся Эдвард. Он меньше всего хотел расстраивать своего дорого братика. И так чувствовал перед ним постоянную вину, а когда начались эти любовные глупости…
Но Ару поверил и успокойся.
И все же, как сам Эдвард ни старался поверить в собственные слова, до самого вечера он ходил сам не свой, вспоминая эту ночь и строя догадки. Им овладевало любопытство.
«придется прогуляться и сегодня ночью. Но тот поцелуй в щеку настораживает…»- пронеслось у Эда в голове.
__

Хавок казалось, никогда не заснет. Сначала он пытался болтать, жалуясь на жизнь, а когда Эдвард притворился спящим, еще долго курил. У этого был только один плюс, едкий дым отгонял насекомых от их палатки в радиусе метра, а что бы проветривать её, Джин оставлял палатку с открытым замком. Когда неугомонный Хавок все же уснул и до ушей Эда пошел его храп, юный алхимик натянул плащ и вылез из палатки.
Ночной воздух был теплым и волнующим. Эдвард вдохнул его и бодро зашагал в лес. У опушки он слегка растерялся – он не имел понятия куда идти, ведь вчерашний спаситель не указал конкретного места. Тем не менее, Эд твердой поступью шагнул в чащу.
Раздвигая рукой, густые заросли мясистых листьев Эдвард услышал, как его тихо позвали по имени. Элрик обернулся и поспешно пошел на голос. Он вышел на поляну, почти такую же на которой он вчера расстался с Роем. На стволе поваленной пальмы, скрестив ногу на ноге, сидел тот самый вчерашний парень.
-Пришел, - прокомментировал тот очевидное, - Я знал что придешь.
-Пришел за ответом, - Эд слегка наклонил голову на бок, всматриваясь в его черты,- Ты обещал.
-Ну, да-да…, - с легким раздражением подтвердил он.
-Ну и? – Эдвард сделал пару шагов вперед.
-Стой на месте, - неожиданно вместо ответа сказал блондин.
-А? - Эд в ступоре замер на месте. Свет луны мягко падал на его волосы, создавая привлекательные блики, а внезапный порыв ветерка мягко развивал подол красного плаща.
- Мне хочется на тебя издалека полюбоваться,- улыбнулся парень.
Эдвард нахмурился. Так иногда говорил Рой. Не очень нужное сейчас воспоминания. Постояв так с минуту, он все-таки подошел ближе к незнакомцу.
-И все же? Кто ты?
Парень словно утомленно подпер голову рукой.
- Боже, какое любопытство…эх…вряд ли тебя это обрадует Эдо. Но ты сам этого хотел.
С этими словами он начал меняться на глазах и через минуту на дереве сидел уже совсем другой паренек – в черном наряде с длинными зеленоватыми волосами.
-Энви?! - Эдвард в ужасе отскочил назад, готовый в любой момент защищаться.
- Ну, вот…я же предупреждал…,- меланхолично протянул гомункул. Хотя, кажется, такая реакция Эда его даже позабавила,- Ну да, Энви. Это так меняет дело? Кажется, в прошлом образе я нравился тебе несколько больше.
-…Какое дело? – неожиданно переспросил Эдвард, дрожащей рукой касаясь своей щеки,- А…зачем?! Почему ты? ...Ооо…как? ...от чего тогда? ...Грид? ...
Казалось, в его голове появилась сотня вопросов, которые сбивали одного с другого, даже не давая Эдварду полностью прийти в себя.
-Тихо, креветка, замолчи! – Энви казалось, полностью оставил образ вчерашнего благородного спасителя.
Эд замолчал, просто стоя и хмурясь, очевидно, задавая эти вопросы мысленно самому себе.
-Сколько вопросов сразу, Эд…,- Энви легко встал с пальмы, и приблизился к Эдварду, шепча ему это на ухо и делая попытку обнять алхимика. Эдвард дернулся в сторону с широко раскрытыми глазами и отвернулся.
- Ну же Эдвард…успокойся. Что плохого в том, что я это - я? Мне казалось, вчера ты против меня не имел не чего, - Энви резко развернул парня за плечи и прижал к себе. Он погладил Эда по светлым волосам, - я спас тебя вчера, забыл? Ты что мне не доверяешь?
- Доверять тебе? Зачем ты спас меня вообще? Почему?- гневно затрясся Эдвард.
Энви лишь крепче обнял его.
- Потому что Грид идиот. Жадный идиот. Он бы сделал тебе больно. Я того не хочу.
- Не хочешь чего? – последняя фраза была туманной.
Ветер зашуршал листвой. Гомункул молчал несколько мгновений.
-Не хочу, что бы он тебя трогал. Не хочу, что бы тебе было больно. Грид не я и не этот полковник, он бы не стал церемониться.
Эдвард легонько отпрянул от Энви, что взглянуть тому в глаза. Разговор делался все туманней.

Энви помахал головой:
-Не строй дурачка из себя. Будто ты сам того не знаешь.
Эдвард опустил голову. Он догадывался.
- Эд, ну что ты так помрачнел? – Энви поднял его голову за подбородок и с доброй, ободряющей улыбкой поцеловал прямо в губы, оставляя на них чуть сладковатый привкус.
Эдвард не понимал тогда всех внезапно нахлынувших чувств. Не хотелось верить в происходящее. Он думал, что гомункул…ненавидел его? ...Но все то произошло, разбило это мнение, раздробило его фундамент. Энви предстал в новом свете. Он был…добр, нежен и в отличие от Роя не злоупотреблял сравнительными эпитетами. Пусть это все еще казалось немного странным, но…сердце Эрика предательски дрогнуло.
Он прильнул к груди Энви, который только и ждав этого, снова обнял его.
- Так на много лучше. Ты не будешь возражать против продолжения, Эд? – прошептал гомункул. Эдвард ничего не ответил, он просто закрыл глаза.
-Будь что будет, - тихо произнес он, наконец. Ответом послужил поцелуй в шею.
Алхимик невольно вздохнул, когда почувствовал, как длинные пальцы Энви стянули его плащ. Гомункул расстегивал пуговицу на его рубашке, как вдруг послышался оглушительный, в ночной тишине, треск веток и на поляну вышел Мустанг в полном военном обмундирование. Лицо полковника было суровым как никогда, а взгляд был полон чем-то вроде презрения и обиды.
- Чем я был хуже, Эд? - голос Роя едва заметно прогнул.
Эдвард наспех прижал снятый плащ к телу, прикрывая им оголенную грудь. Энви стоял рядом, смотря Рою прямо в глаза.
-Тайса…
Рой сжал руки в кулаки. Его голос звучал сухо, но непривычная горечь слов выдавала ту тяжесть, что сейчас была у него на душе:
-Что Тайса, Эдвард? Я знал, что дело было не в том, что ты не хотел…Ты,…я…думал, что ты меня любил. Я верил тебе, Цельнометаллический. А ты обманывал меня. Неужели трудно было сказать правду, а не играть в игры как…ребенок.
Эти слова больно резали слух. Разгневанный Эд в сердцах швырнул плащ на землю.
- Послушай Рой! Все совсем не так как ты себе это представил!
Он с вызовом посмотрел на тайсу.
-Да и вообще, кто ты такой, что бы лезть в мою личную жизнь? Мы расстались, а сейчас свободное от работы время!
Энви продолжал молчать.
-Эдвард Элрик…вернись в палатку, - на выдохе, властно сказал Рой.
Но Эда это лишь разлило. Он до сих пор ненавидел приказы. Природная вредность взяла верх над ним.
-Нет,…я останусь с Энви.
- с этим гомункулом? Еще скажи, что влюбился, - презрительно хмыкнул Тайса, смерив Энви взглядом. Эд густо покраснел.
-Замолчи.
- Говори с начальством на вы, Цельнометаллический. Я дал приказ вернуться в лагерь, - сегодня Рой уже не был ласковым и добрым. Это был лишь суровый начальник.
На этот раз ответил Энви:
-Отстань от Эда. Если ты не мог сдвинуть его к большему, это твои проблемы. Оставь свою ревность при себе и уходи. А на будущее совет – быть мягче.
При последней фразе губы Энви сложись в ехидную улыбку.
Рой поднял вверх руку, готовый в любой момент высечь искру и подорвать гомункула.
Но Энви лишь ухмыльнулся и прижал к себе Эдварда одной рукой. Он не обращая внимания на Мустанга, еще раз нежно поцеловал Элрика.
Рой был не на шутку разозлен. Эдвард кое-как оторвавшись от губ Энви, взволнованно произнес:
-Энви хватит, он убьет тебя.
Тот ответил с усмешкой:
- А я его, если произнесет еще хоть слово.
-Отлично. Убивайте друг друга, а мальчишка остается мне. Я давно этого хочу, - озаренный лунным светом из зарослей вышел Грид.
-Опять ты?! – голос Энви стал жестким.
- А это еще кто? , - Полковник с неприязнью уставился на Гридо.
Эдвард схватился за голову. Ему действительно захотелось оказаться в родной палатке.
- А что вообще гомункулы делают на охраняемом военными островом? - неожиданно озвучил Эд только что назревший в голове вопрос.

С долю секунды все присутствующие замерли и смотрели на него в ступоре. Назревающая ругань прекратилась, воцарилась тишина. Стало слышно, как разбиваются волны о скалы не вдалеке.
Эдвард, хмуря брови, смотрел на Грида и Энви.
Хрустнула ветка.
-Эдвард задал хороший вопрос, - Рой медленно, так же, не сводя взгляда с гомункулов, попятился спиной ближе к Элрику.
-Черт, - в сердцах выругался Энви.
В следующие мгновения Грид прыгнул с места и сбил с ног полковника, а Энви подскочил к Эду и прежде чем он успел использовать алхимию, ударил его по голове.
-Прости меня за это Эдвард. Ты сам вынудил.
Последнее что видел Элрик, это было лицо гомункула с миной раскаяния на нем, потом мир заволокло черной пеленой…

* * *

…Голова раскалывалась. Эдвард с трудом открыл глаза, стараясь вспомнить что произошло.
Энви! Удар!
Черт…голова…
Все! Больше он ничего не помнил.
Наверно сейчас он в плену у гомункулов. Нельзя было быть таким доверчивым.
Но что-то не так.
Руки…руки не стягивали впивающие веревки. Да и стальная рука была целой,…неужели они могли это так оставить?
Он лежал на кучи каких-то пыльных подушек и одеял в углу какой-то комнаты.
Где-то справа пробивался свет. Там было единственное окно.
Эдвард встал, очень осторожно, стараясь не упасть, так как Голова продолжала кружиться и осмотрелся.
Судя по всему, он был в доме одного из местных жителей.
Но как? ...
- Лучше сядь. Еще упадешь.
Эдвард вздрогнул. Он не один. Он мотнул головой и увидел Энви в образе светловолосого парня.
Он сидел на трехногом табурете прямо напротив окна. Таким образом, что часть его лица оставалась в тени. Энви смотрел прямо на Эдварда, его глаза сверкнули в полумраке.
Эдвард смерил его каменным взглядом.
Ноги предательски подкосились, и Эдварду пришлось послушно сесть.
-Что все это значит?!...-вместо сурового тона, у него вышел лишь полу-сдавленный хрип.
Губы Энви сложились в едва заметную ухмылку. Гомункул опустил голову:
-Эдвард, не приди тебе в голову задавать вопросы так некстати, все бы было по-другому. Ладно,…слушай. Но дослушай до конца, я прошу.
Эд коротко кивнул.
-Ты был прав на счет гомункулов. Увы. Мы тут не случайно. У Данте был большой план.
-Был?
-Был. Я же прошу дослушать. Тебя должны были похитить, а лагерь разрушить. Или сжечь. Вместе со всеми военными конечно. Дальше я в подробности не вдавался. Мне это не интересно. Но все пошло не по плану. И началось все с Гридо. Мы должны были просто следить,…но Грид идиот. Он убежал от меня. Я нашел его лишь спустя день. Этот придурок чуть не соврал операцию. Тогда собственно я и спас тебя - словно мимолетом добавил Энви.
Эдвард изменился в лице.
-Ты спас меня только из боязни провала!
Очевидно, парень вспомнил, что говорил гомункул ночью, и его губы дрогнули в презрение.
-Нет…что ты…, - поспешно отринул это гомункул.
Эдвард встал с подушек и сухо потребовал:
- Выпусти меня отсюда. Мне больше нечего тут делать.
Энви поднялся следом по пути меняя облик на свой привычный.
- Элрик сядь. Ты не так все понял. Ты обещал дослушать.
Эдвард продолжил стоять, сверля взглядом Энви.
-А я поверил, что это было бескорыстно. Поверил твоим словам. Поверил тебе…, а все оказалось…
Энви всплеснул руками и в миг, оказавшись рядом с Эдом, прижал его к себе, прерывая эту тираду поцелуем, на который Эдварду хоть и с не охотой, но пришлось ответить.
Оторвавшись от губ алхимика, Энви прошептал:
-Это была правда. В лесу я был искренен. Сам по суди, если бы я решил сделать это только для плана, какого черта ты был бы сейчас в этом доме, а не связанный у Данте в лапах? Я рискую ради тебя. Я иду старухе наперекор.
Эд молчал, обдумывая каждое слово гомункула. В груди почему-то теплело. Эти слова походили на правду. Он прильнул к Энви и, закрыв глаза, сказал:
-Прости…
Энви растерянно приобнял его и провел рукой по пшеничным волосам.
-А ты прости, что заставил сомневаться.
Они стояли, так обнявшись, минут пятнадцать.
За все это время Эдвард лишь раз нарушил тишину фразой:
«Знаешь,…я думал ты другой. Хорошим и открытым…тебе идет больше»
Гомункул ничего не ответил. Он лишь зарылся лицом в волосы Эда, словно стараясь скрыть что-то вроде смущения. Очень трудно расставаться с образом вечно всех ненавидящего парня.
Эдвард все повторял в голове все эти события…раз за разом. Что-то постоянно ускальзывало.
-Энви, - вдруг в голосе алхимика появился вчерашний тон. Точно таким же голосом он задал свой роковой вопрос тогда. – А...что стало с Роем. Я помню лишь, как на него напал Грид. Началась драка,…а потом?
На лице гомункула появилась гримаса раздражения
-А не все ли равно?
Эдвард отпрянул от Энви, не стараясь скрыть своего удивления от такой резкой перемены.
- Что? Конечно, нет. Что с Роем?
- Откуда я знаю? Грид кажется, вырубил его. Вообще какое тебе дело до этого Мустанга? – он топнул ногой.
- Энви! Он мой…мой…надо его спасти. Надо узнать, что с ним! – алхимик поспешил к двери в противоположном конце комнаты.
- Стой сейчас же! – еще одно раздраженное топанье. Подгнившие доски пола треснули. – Твой кто? Ты ни куда не уйдешь! Ты останешься здесь!
Энви перегородил дорогу Эдварду, грубо хватая за плечо и разворачивая к себе.
Эдвард не верил своим глазам. Куда делся тот милый Энви? Что произошло?
Глаза гомункула угрожающе сузились. Волосы стали напоминать живых змей.
- Успокойся! Мне надо знать что с ним!, - Эду совсем не нравились эти перемены. Он дернул плечом.
- Нет, - рука гомункула угрожающе сжалась. Стало больно.
- Прекрати!
- И не подумаю. Ты его любишь? Забудь. Ты теперь мой. МОЙ, ты это понял?
- Что ты говоришь?! Прямо как Грид.
- НЕ СРАВНИВАЙ МЕНЯ НИМ. Я правильно сделал, что убил его.
Эдвард еще раз дернул плечом, высвобождаясь, из хватки Энви и попятился к двери.
-Ты убил Грида?
Энви дьявольски расхохотался.
- Роя. Твоего идиотского полковника.
Эдвард почувствовал прошедший по спине холод. Сам не понимая что, делает он трансмутировал руку, ожидая, что гомункул нападет.
- Что ты сейчас сказал?
- Что слышал.
Энви резко пнул ногой алхимика. Эдварду не удалось увернуться. Он упал на деревянный пол. Гомункул сел сверху на него прижимая руку к полу. Он склонил голову прямо над лицом Эдварда и странно улыбнулся.
- Что произошло Эдвард? Как твое отношение ко мне резко изменилась? Ты не ожидал? Ты поверил, что я стал добрым, да?
- Тебе самому не противно? – Эдвард поморщился. Зеленые пряди упрямо лезли ему в глаза. Он не мог поверить, что пару минут назад он обнимался с Тим типом как с любимым человеком и …верил ему.
-Противно? Я же бездушен…мне все равно.
- Что с Роем? - проскрипел сквозь зубы Эд.
-Ох... я же сказал уже. Какого черта ты так беспокоишься о нем, а, Цельнометаллический?- Энви наклонился еще ближе, проводя языком по губам Эда.
Тот крепко сжал рот, из-за всех сил пытаясь вывернуться.
Эдвард дернулся, вырывая свою левую руку.
Ему удалось ударить гомункула в челюсть. Энви поморщился.
-Как грубо Эдвард. Успокойся. Или я не покажу тебе труп твоего любимого Мустанга.
Эдвард дрогнул всем телом. Он до сих пор не верил что Энви... убил его.
Он прекратил вырываться.
-Так то лучше, - Энви потрепал его за щеку. Элрик едва сдержался что бы не откусить ему палец, - Будь хорошим мальчиком и я дам тебе немного поплакать на груди у мертвого Роя.
Энви рассмеялся своим словам и слез с Эдварда.
- Трансмутируй свою руку назад. И давай без глупостей. Самому же будет хуже.
Эд опираясь рукой об пол, поднялся и послушно сделал, то, что велел гомункул.
-Покажи мне его, - сурово потребовал он.
-Сделай лицо попроще. Мне так не нравится.
Эдвард сжал кулаки.
- Ну же Эдо, улыбнись.

-Мне нечему улыбаться.
Резкий удар в грудь. Эдвард ударился спиной об стену, судорожно заглатывая ртом воздух.
-Ты не понял, что я сказал?
Энви угрожающе посмотрел на алхимика сверху вниз.
Эдвард горько усмехнулся, с трудом вставая снова.
- Урод.
-Урод? Это ты зря. Монстр звучит лучше, - Энви с безразличием смотрел на свои ногти, ожидая, когда Эдвард снова сможет стоять на ногах.
-Пошли. Энви я хочу видеть Роя.
- Ты так не улыбнулся. Ну, хорошо, пошли посмотреть на останки полковника... ха-ха…
Ноги почему-то подкосились. Эдвард все еще не верил. Просто не мог.
Энви открыл дверь и вышел на улицу.
Эдвард, держась рукой за косяк, спустился с крыльца, следом за ним.
Сразу стало ясно, что дом стоял на отшибе от остальных. Где-то рядом шумели волны. Справа виднелась опушка леса. Можно было бы бежать.
Но…Рой…вдруг Энви правда…черт…он не сможет убежать. И гомункул это отлично понимал.
Эдвард поежился. Утро было сырым и прохладным. Небо было затянуто серыми тучами. Казалось, сейчас небесную гладь озарит вспышка молнии и землю окатит струями ливня.
- Что такое Эдо? Ты кажется, замерз? - Энви выждал, когда Эд поравняется с ним, и протянул руки что бы заключить его в подобье объятий. Эд дернулся от него в сторону, как от чумы.
Энви еще раз хмыкнул.
Он обошел дом с другой стороны и открыл засов на деревянной двери небольшой пристройки рядом с домом. Что-то вроде сарая.
- Заходи сюда, Цельнометаллический. Вон он, твой ненаглядный Мустанг.
Эдвард ринулся, внутрь отталкивая с пути Энви.
В сарае, было не теплей чем на улице. Пристройка была почти разрушена. От крыши остался лишь жалкий кусок, который радовал обломанным каркасом и кусками падающей штукатурки. Стены были обшарпаны и поросшие паутиной. Земляной пол был завален досками и сгнившей кучей соломы.
А на кучи это соломы, раскинув руки в стороны...лежало тело человека.
-Неееет! - Эдвард подбежал ближе, падая на колени.
Это был он. В этом не было сомнений. Эти волосы, эти широко раскрытые темные глаза. Это был Рой Мустанг. Эдварду было не выносимо видеть полковника таким. Этого не должно было быть…. Он не мог лежать тут. На этой грязной соломе залитой кровью, рядом с изодранным мундиром, с изодранными перчатками…с этой зияющей дырой посреди груди. Не мог.
На улице громыхнуло. Начал моросить дождь, ни чуть не щадя сарай без крыши.
Энви стоял прямо за его спиной, сложив руки на груди и усмехаясь. Усмехаясь этому шоку, этой беспомощности Великого Цельнометаллического Алхимика Эдварда Элрика. Вот он. На грязном земляном полу, прямо перед ним. Сидит на коленях. Сейчас расплачется. Мальчишка. Ребенок. Теперь он полностью принадлежит ему. А Мустанг это теперь просто мертвое тело. Никто. Прошлое.
Энви расхохотался от своих мыслей.
Но что-то пошло не так. Он отвлекся от действительности на миг. Это стало ошибкой.
Что-то холодное и острое уткнулось ему в шею.
Эдвард…
Какая перемена. Отрешенное лицо, растрепанные волосы и эти глаза,…горящие таким огнем,…что казалось, они испепелят Энви на месте.
Это были глаза человека, который потерял самое дорогое. Который мстит.
- Я убью тебя. ТЫ ЧУДОВИЩЕ!
Почему-то гомункулу стало не до смеха. И не до насмешек. Он едва успевал отскакивать в сторону от ударов Элрика. Он был наполнен гневом. От куда в нем взялось столько сил?
Удар, удар, еще удар. Энви даже не мог атаковать сам.
Копье прошибло Энви плечо на сквозь.
-Мразь…- прошипел сквозь зубы Эдвард.

Энви не чувствовал боли. Но черт,…почему он восстанавливался так медленно?

Еще удар.…Теперь он пришелся на грудь.
«Надо уходить…Он слишком самоотвержен. Он не дорожит жизнью», - пронеслось в голове у гомункула.
Энви прыгнул вверх, оказываясь на обломке крыши, прижимая руку к ране.
- Ну что Эдвард? Ты…я еще вернусь. Этот бой не закончен. С тобой я тоже не закончил.

Эдвард обессилено рухнул на мокрую от ливня землю.

Он не верил что гомункул ушел. Оставил все вот так…но какой от этого толк…

Эд бросил взгляд на тело Роя. Ему не помочь…
Зачем? Почему именно он? ПОЧЕМУ?
Элрик на коленях подтянулся ближе к полковнику. Из глаз потекли слезы. Так просто не должно было быть. Это он виноват,…Виноват в его смерти.
Пачкаясь в грязи и крови, Эдвард положил свою руки на руку Мустанга.
Еще теплая…
Энви убил его,…а он обнимался с ним. Его обнимали руки, которые сделали это с Мустангом.
Эдвард вздрогнул всем телом.
Пульс. На руке бился пульс.
Он жив?!
Эдвард вскочил на ноги.
Ему казалось что удар пошел грудь на сквозь…но нет…даже не со стороны сердца…
Его можно было спасти…
Но какой ценой?
-Это безразлично! ЛЮБОЙ! - громко закричал Эдвард.
Но его голос исчез в шуме грома.
Эд притянул к себе смятый мундир. Алхимик залез в один из карманов. Зажигалка…нет не то…в другом…да…маленький кусочек мела. Этого должно хватить…

* * *
Боль куда-то ушла.
Рой открыл глаза.
Холодно…сыро…шум дождя. Где он?
Какая-то разруха.
Он лежал на единственным куске сухой земли под остатками крыши. Грудь слегка ныла.
Кто-то перевязал его…
Мустанг поднялся на локтях.
Да где он, черт возьми?
Что это?…кровь?
Где лес?
Куда делись гомункулы?
Рой повернул голову.
Он полусидел в центре полу смывшегося алхимического круга, начерченного чей-то явно дрожащей рукой прямо на сырой земле.
Рядом лежала маленькая фигурка с соломенными волосами, выдающимися на фоне всего.
Это без сомнений был Эд…Что с ним?
-ЭДВАРД?!- Мустанг дернулся, переворачивая парня лицом к себе. Казалось, тело было безжизненным, - Элрик?! Что с тобой? Что вообще произошло?!
Эдвард не отвечал. Полковник похолодел. Он провел рукой по холодному лбу парня, убирая непослушные пряди с лица.
-Эдвард?...Что ты сделал, мальчик?...

- Полковник?...

Эдвард приоткрыл глаза. Видя в поле зрения живого Роя, он резко приподнялся, стараясь улыбнуться. Это оказалось ошибкой.
Он сразу рухнул обратно. Радостная реплика оборвалась, кровавым кашлям.
Рой обеспокоено помог ему подняться с пола.

- Эдвард с тобой все в порядке?...Что случилось?

Элрик упрямо отмахнулся рукой.

- С вами все в порядке?
- Эд...я чувствую себя даже лучше чем раньше…но твое состояние…
Эдвард мягко перебил его жестом руки.
- Если с вами все в порядке, то и со мной тоже.
Кашель.
-Эд…, - Рой покачал головой.
-Все в порядке…я счастлив, что ты жив…
Эдвард не заметил, что опять перешел на ты. Он вообще перестал что-то замечать.
Мягкий и нежный поцелуй Роя, заглушил ту еще непривычную пустоту внутри. Сердце забилось сильней. Жертва оказалось окупленной.
Рой действительно любил его. Это казалось действительно равноценным обменом…

* * *

Дождь на улице так и не прекращал идти. Мокрые зеленые волосы липли к лицу. Энви смотрел с обломка крыши вниз. Его не замечали.
В груди что-то защемило. Такого раньше не было. Это не было чувство зависти к людям внизу.
Это было… сожаление.
Сожаление о том, что у него нет души.
О том что он никогда бы не смог сделать, то что сделал Эдвард ради Роя.
О том что он никогда не сможет любить…
От этого было…больно и пусто внутри.

И эта пустота была во много раз ужасней той, что появилась у Элрика.