АВТОР: gero_likia
БЕТА: Котенок
ЖАНР: romance
РЕЙТИНГ: PG
ПАРЫ: Рассел/Эд, намек на Рой/Эд
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: никаких
ОТКАЗ ОТ ПРАВ: Вселенная и персонажи принадлежат правообладателям. Я только балуюсь
ОТ АВТОРА: Спасибо огромнейшее моей бете Котенку Без нее все было бы гораздо хуже ))

Золото…
Мягкие золотые волосы. Золотые глаза, гневно сверкающие в темноте, но не как у кошки, чьи радужки просто отражают свет, а излучающие собственное сияние – яростное, обжигающее. Хотя ты был уверен – в обычной обстановке эти глаза будут светиться мягко, но так, что их свет будет заметен даже при ярком солнце.
Снова нахлынули воспоминания…
Первая встреча окончилась поединком и его вынужденным бегством, да и последующие были не слишком радостнми. Лишь расставание вышло теплым и дружеским.
Но он наверняка давно забыл тебя, да и с чего бы ему помнить наглого мальчишку, к тому же присвоившего его имя?
Ты не хотел расставаться, но долг удержал тебя от немедленной погони. За мечтой, улыбнувшейся и тут же исчезнувшей.
А потом ты пытался найти его, но всякий раз опаздывал. Ушел экипаж. Тронулся поезд. Всего несколько минут задержки – но и их хватало, чтобы вновь отложить встречу с ним. И младший брат, который все понял и пытался хоть как-то ободрить, снова утешающе касался твоей руки.
Но в конце концов ты признал: погоня за мечтой – бесполезна. Ее все равно не поймать. А если и сумеешь – то, скорее всего, разрушишь хрупкую красоту.
Ведь этот теплый свет предназначен не для тебя. И пусть ты знаешь, кому выпало счастье обладания настоящим золотом, – от этого не легче. Даже больнее. Ты услышал имя случайно, от его младшего брата. Просто упоминание… но лицо Эдварда осветилось внутренним светом.
И ты впервые в жизни отчаянно позавидовал.
Что ж, тебе сказочно повезло, Рой Мустанг.

ЖАНР: romance
РЕЙТИНГ: PG
ПАРЫ: Рой/Эд
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: никаких

Я не могу пойти с тобой.
Как бы мне ни хотелось, как бы я ни рвался, у каждого из нас свой долг и своя цель. За нами – сотни и тысячи человеческих жизней. В наших руках – их судьба. Мы не имеем права действовать так, как хотим. Все, что нам осталось – короткое прощание и мимолетное прикосновение. Хоть на секунду ощутить тепло друг друга.
Ты тоже не хочешь меня отпускать. Ты, всегда сильный, жесткий, сдержанный, сейчас с трудом сохраняешь хотя бы относительно спокойное лицо. А я и не пытаюсь – все равно не получится.
Но наша совесть не позволит нам поступать согласно нашим желаниям.
В мире есть вещи, которые гораздо дороже них… и даже нас самих.
И ты без сожаления отбрасываешь даже свою мечту.
Мы уже достаточно оттянули момент расставания.
После небольшой заминки ты все же протягиваешь руку. Левую.
Мимолетное ощущение тепла.
- Прощай, - и ты искренне веришь в то, что это наша последняя встреча. Вполне возможно, конечно, но…
- До свидания, - поправляю я.
Но я уверен: что бы со мной ни случилось, я все равно вернусь к тебе.
А ты дождешься.

ЖАНР: romance
РЕЙТИНГ: PG
ПАРЫ: Рой/Эд
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: никаких

Он приказал себе не чувствовать. После того, как эмоции едва не привели его к гибели, он решил, что это – ненужный груз.
И все равно полковник Рой Мустанг оставался одним из самых человечных людей в армии. Хотя в этом была и не совсем его заслуга.
Вечные напоминания Ризы Хоукай о бумажной работе и ее искренняя забота о его благополучии. Ленивая лояльность Хавока, тем не менее, всегда готового сделать для начальника что угодно. Поддержка Фармана. Доверие Фьюри. И, конечно же, дружба Хьюза. Все это постепенно пробило трещину в защите полковника. Защите от людей и от эмоций, вызываемых ими.
Однако окончательно сломало ее появление другого человека.
Поистине ослиное упрямство в огромных глазах. Воинственно сжатые в кулаки руки – живая и металлическая. Готовность идти наперекор всем и всему, особенно тому, что исходит от Роя Мустанга. Наглость, порой вызывающая у полковника самое настоящее бешенство, умело скрываемое за ироничной усмешкой. И неповторимая, очаровательная улыбка.
Он первый за много лет, кто заставил его по-настоящему чувствовать. По-настоящему жить.
- Эдвард, полковник приказал никого не пускать!
- Он мне срочно нужен! Плевать я хотел на все приказы!
И, пожалуй, он станет тем самым, кто вгонит Роя Мустанга в гроб.