Неделя из жизни гомункула.
Жанр: юмор
Пэринг: Энви+его ручка и дневник
Ну, вот, так вот я решмл опробовать перо)

Понедельник.

7.00.
Я проснулся потому, что кто-то громко вопил. Я пошёл на крик. Ох, чёрт! Так и думал! Это Гневу делать нечего. И чему только его Лень учит??? В детский садик отдала бы его что ли, раз самой воспитывать лень! Пойду обратно спать.

7.30.
Снова проснулся. Снова меня разбудили. Но на этот раз это была Похоть. Сказала мне, мол, вставай, Зависть, от долгого сна красоты у тебя не прибавится! Тьфу ты! Пришлось принять облик умытого, одетого и не заспанного себя.

7.40.
На завтрак опять каша. Вчерашняя. Манная. Ну, ещё бы, сегодня очередь Лени еду готовить. Гадость, конечно, а есть-то хочется.

8.00.
Ну, наконец-то! Кашу пришлось скормить Обжорству, ибо не хочу я травануться этой гадостью до того, как стану человеком. Теперь мы все разойдёмся на поиски алхимика, который сделает нам философский камень.

12.50.
Подрался с Эдвардом Элриком из-за того, что он зараза отказывается мне помогать. Он мне чуть руку не оторвал. Всё, надоело, ухожу в отпуск!

19.00.
Пришёл домой после безуспешных поисков алхимика. С Элриком каши не сваришь. Ему, видите ли, по званию не положено гомункулам помогать! Сижу, руку бинтую… Обжорство жрать просит, с Гневом поиграть надо. А Лени лень! А Гордыне гордость не позволяет!!! А Похоти дома нет. Ну почему всю грязную работу делаю я?!

20.30.
Похоть вернулась. Говорит, что нашла алхимика. Завтра она даст ему фальшивый философский камень. И то радует. Всё, пойду спать, устал.

22.00.
Стрёмно спать на голодный желудок. Стрёмно. Я спать хочу, а он тут песни распевает! Ладно, пойду к Жадности, попрошу пачку снотворного, а ему скажу, что отравиться с горя решил. Тогда он точно поделится.

Вторник.

00.00.
Вернулся домой. Жадность даже для такого дела пожадничал. Не дал, сволочь, снотворного. Придется засыпать так. А ужо не хочется. Пойду по сети полазаю.

4.00.
Хакнул тайные архивы армейцев. Это уже интересно… так-так так… Джульетта Дуглас погибла за два года до Ишварской… неинтересно… У Роя Мустанга новая девушка…не нонсенс. О-о-о!!!! У армейцев зарплата десятого числа будет! Такс…это воскресенье. Надо будет их проведать.

7.00.
Похоть проснулась. Пошла завтрак готовить. Ну, хоть сегодня-то мы поесть сможем!!!

7.30.
Нда… опять каша, да ещё и быстрого приготовления! Что ж, и на том спасибо. Лени её даже кипятком заливать лень!!! Обжорство наглец, ожидал, что я скормлю ему свою порцию, как и вчера, а хрен ему! Съем всё сам! Никому не дам. И вовсе не обжора я, просто жизнь трудна моя.

8.00.
Лень решила отдать Гнева в детский садик. Её право. Послушала-таки меня! Аж прям приятно. Обжорство и Похоть играют в шашки, Гордыня на работу отправился. А мне-то что? Я в отпуске. Лежу на кровати, дротики в семейную фотографию Элриков кидаю.

12.00.
Лень вернулась. Гнева в садик приняли без проблем, зато Лень всё артачилась, не хотела документы подписывать, лень ей, видите ли! А потом ей домой лень идти было. Ну, блин, даёт!!!

13.00.
Мне пришло письмо от Эдварда Элрика примерно такого состава: «Зависть, выходи, подлый трус!».Не, я понимаю, иногда хочется обозвать меня красавчиком или каваищем. Это даже приятно!!! Но назвать меня трусом!!!!! Это верх!!!! Я требую возмещения морального ущерба!!!! Пойду надраю харю этому недомерку.

14.15.
Эдвард не по адресу. Оказалось, что какой-то там троечный гомункул по имени Жадность потырил его младшего брата. Так пусть на Жадность и наезжает! Может я тут и главный, но этого ведь никто, кроме меня не знает!!!А Жадность вааще не с нами. Он увёл у меня бабу, я его запечатал. А то, что он Элриков донимает, мне глубоко фиолетово.

15.00.
Боже, Обжорство обыграл Похоть в шашки!!! Создатель мой Хоэнхайм!!!! Они меня до инфаркта довести хотят!!! Я в шоке.

16.00.
Ё-моё!!!! Мамочки!!! Гордыня ботинки свои почистил!!! Они что, сговорились?!!!!!! Они хотят меня за врата истины загнать!!! Чё-то мне реально хреново, пойду прилягу…

16.30.
Не, они меня реально довести решили! Случился нонсенс! Наша трудоголичка Лень помыла полы! Медленно сползаю по стенке, и нервно ржу. А что мне ещё остается делать??? С такими темпами я скоро в психушку загремлю! Слов нет, одни мысли, и те нецензурные.

17.00.
Похоть ушла на свидание с алхимиком. Отлично. Гордыня у себя там где-то тусуется. Лень к фюреру направилась. Я дома с Гневом и Обжорством. Не хочу с ними возиться! Пойду-ка прогуляюсь до магазина, вискаса Обжорству куплю.
18.00.
Тэкс, вискаса в магазине нет, ладно, пойду домой.

19.00.
Я пришёл домой. Оказалось, не я один. К нам нагло вломился мужик со шрамом на башке, орёт: «Я возрожу народ ишвара!!!». Ну, мы его прогнали… угу, он бежал, только штаны спортивные сверкали. Странные же люди, эти люди!!!

21.00.
Класс! Вот это житуха! Смотрю кино на СТС, пью сок, поп корн ем! Гнев и Обжорство меня не достают!!! Класс! Что может быть лучше?! А лучше уже ничего не может быть.
Ту би континьюд... может быть...