Мой самый-самый первый фанфик))

Название: Ближе к звёздам
Автор: The Chocolate-Citrus Queen aka R!za-chan aka я
Бета: Её у меня никогда не было 
Фендом: Fullmetal alchemist
Дисклеймер: Все права принадлежат Хирому Аракаве
Рейтинг: G
Пейринг: Уинри/Эд
Предупреждения: Дабы не получить срок за покущение на человека, уберите все тупые и колющие предметы подальше. Мой первый фанфик, мало ли какая у вас реакция будет...\

   Её золотистые волосы развивались на ветру; бездонные голубые глаза впились в тёмно-синее, почти чёрное небо; на губах появилась беззаботная улыбка. Если посмотреть на это со стороны, то можно увидеть девчушку лет пятнадцати, мечтательно разглядывающую небо без единого облачка с крыльца своего дома. Звёзды поблескивали голубым и жёлтым, а иногда даже красным светом. Они казались Уинри такими далёкими и холодными...
   Она только легла спать, как её вдруг стало душно. Тогда девушка спустилась на крыльцо, чтобы ощутить на коже приятное дыхание ночи. Уинри снова вернулась к мысли о звёздах.
   "И почему они разбросаны так беспорядочно? Прямо как волосы на голове у Эда..."
    В эту минуту дверь если слышно скрипнула и на крыльце показался старший из братьев Элриков.
-Привет... - Эдвард был словно не в своей тарелке.
-Привет.... Ты ещё не спишь?
-Да вот... эээ... проголодался! - быстро нашёлся Цельнометаллический. На самом деле есть он не хотел. И спать тоже. Тревожась из-за своих неудач, Эд не смог уснуть и решил подышать свежим воздухом. В Ризенбурге он теперь появлялся редко, и ему хотелось подольше полюбоваться родными местами. Только рассказывать об этом своему механику автоброни он не мог, дабы Уинри не доставала его расспросами.
-Могу предложить чай, - Эдвард не стал отказываться.
    Они вошли в дом, Стальной алхимик уселся за обеденный стол. Уинри старательно заваривала чай. За этой старательностью она прятала свою смущённость. Раньше такого не случалось, они могли часами скандалить, ругаться по поводу того что Эд в очередной раз сломал свой авто-протез, но не молчать.
   Уинри подала к чаю печенье и села напротив Эдварда. Она решила выпить чаю за компанию.
-Как продвигаются ваши исследования?
-Всё по старому.
-Значит, поиски философского камня зашли в тупик? -в ответ парень лишь тяжко вздохнул. Да, он был сильно этим огорчён.
    Чай считался бодрящим напитком, но на Эдварда нашла банальная  усталость. Вдруг Уинри неожиданно бодро и сказала:
-Не беспокойся, всё будет хорошо! Вы обязательно найдёте способ вернуть свои тела! - и прозвучало это действительно убеждающе. Эд улыбнулся девушке.
-Спасибо. За чай и за поддержку. Я наверное пойду, - алхимик направился к лестнице, чтобы подняться на второй этаж где Рокбеллы любезно предоставили им с братом комнату. Вдруг Эдвард остановился.
-Спокойной ночи.
-А?.. Спокойной ночи...
   Уинри переживала за братьев так, как будто все их приключения происходили именно с ней. Всё таки они друзья с детства...
   Девушка снова вышла на крыльцо. Она продолжала думать об старшем из братьев. Уинри улыбнулась сама себе и почувствовала странное ощущение в животе. Всё вокруг было прекрасно: и небо, и лес вдалеке, и конечно же, звёзды. Девушка прибывала в состоянии полного счастья. Такой резкий перепад настроения не остался не замеченным, и Уинри задумалась, с чего бы это. Снова вмешались мысли об Эде.
"А может это ... ?" - она побоялась докончить фразу. Она подумает об этом как нибудь потом, в следующий раз... Может даже завтра. Когда будет более уверенна.
   В этот момент Уинри показалось, что звёзды стали ближе к ней. Нет, она ближе к звёздам. Девушка вскинула руки к небу. Она чувствовала тёпло звёзд. Они уже не были такими холодными. Может быть Уинри просто захотелось помечтать, а может быть, она в это мгновение была счастлива? Кто знает, на что способна любовь...

Отредактировано Erizabeth Hawkeye (2010-09-29 20:55:20)